问政问题

发帖人:滴水永恒 发布于 2019-10-08 10:54:27
违规违法违章无证养鸡场
绿水青山就是金山银山,作为钱塘江的源头,这里青山绿水,但是有人为了利益,家门口良田里竟然无证办养鸡场,严重污染环境,周边空气很臭,到处弥漫着刺鼻臭气,养鸡场里的鸡食引来很多老鼠,蚊虫特多,容易通过空气,蚊虫,老鼠导致各种传染病,最不可忍的是公鸡一天24小时,连续不断的高分贝的叫声,严重影响居民的健康睡眠质量。这个养鸡场离最近的住户距离3m左右,是非法围起来搭建的养殖场所,给边上住户每天造成非常大的困扰。希望市环境保护局,农业局,工商局,卫生局严查严办。

市综合执法局 回复

答复时间:2019-10-09 18:51:35
网友你好,关于你反映的问题,因为没有具体地址故无从查证,建议你将有关情况向所在的乡镇或县(市、区)反映,属地政府将会根据具体情形指派相应的部门进行调查处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 18:51:35
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-10-09 18:51:35
  • 市综合执法局已受理
    2019-10-09 18:51:21
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-10-08 16:08:31