问政问题

发帖人:CH?? 洪 发布于 2019-10-08 10:35:18
关于劳动权益的问题
领导您好!我有一个问题想向你们咨询和投诉反应一下,我老婆在冠发大酒店四楼康乐部上班,六七年了。一直都是上八个小时,一个月休息四天,没有给我们交社保。最近他们领导层决定十二小时工作制,一个月休息三天!工资也才加一点,以前工资也不是很高,现在还变相降工资。我想请问他们这么做是否合法?如果不合法我们怎么来维护自己的权益?还有就是如果辞职我们是不是有权让他们补交我们这么多年的社保?请有关部门为我们解决,谢谢!
点击查看大图

市人力社保局 回复

答复时间:2019-10-09 09:03:27
没有提供姓名和身份证,号码等相关信息,建议您携带身份证、工资表、考勤表等相关证据材料前往衢州市劳动保障监察支队投诉处理。地址:衢州市柯城区荷花五路468号衢州市人力资源市场,联系电话:0570-3082819。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 09:03:27
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-10-09 09:03:27
  • 市人力社保局已受理
    2019-10-08 16:37:01
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-10-08 16:08:35