问政问题

发帖人:网友_934036 发布于 2019-10-08 09:38:57
这辆车子就是马路杀手
2019年10月8日早上7点50分左右,浙西大道上,车牌号为浙H9X195的黑色丰田车飞速穿梭在车流中,不断地违规变道,狂按喇叭,并且对没有及时给他让道的车子都作出竖中指的恶劣行为,期间一度差点导致多车相撞事故,该车驾驶员年约20多岁,这样的驾车行为简直就是危害公共安全,也与当下倡导的衢州有礼活动格格不入,请主管部门对此予以严肃查处。

市公安局 回复

答复时间:2019-10-09 16:24:36
网友您好,根据您提供的举报线索,交警部门通过监控查找到了该不文明驾驶的驾驶员,并要求其本人前往辖区南区中队。现已对该名驾驶员进行批评教育及相应处罚。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 16:24:36
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-09 16:24:36
  • 市公安局已受理
    2019-10-08 16:23:01
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-08 16:08:37