问政问题

发帖人:麻溜 发布于 2019-10-07 19:55:45
能不能修一下 感觉是个安全隐患

荷花四路裕丰花园门口,一个窨井盖板缝隙是不是太大了 存在很久了,完全可以自行车轮陷进去,小孩子的脚也陷的下去。希望可以修补一下,如果晚上没注意,自行车或者人陷进去后果真的不好说。

市电力局 回复

答复时间:2020-03-26 19:52:00

尊敬的网友您好,供电公司已修复现场电缆井,目前已无安全隐患。感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-26 19:52:00
  • 市电力局回复了您的问题
    2020-03-26 19:52:00
  • 市电力局已受理
    2019-10-12 10:31:28
  • 问题移交至市电力局
    2019-10-10 10:38:01
  • 问题已提交至市住建局
    2019-10-08 09:01:47