问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-27 16:59:40
96811舆情快报---市民希望西区江边公园可以增加一些椅子供散步的人休息
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区郑先生2012-8-27 15:51:43 来电:我是退休的老人,我们就住在西江月的,那里江边上有个公园在那边的,这个公园里都没有坐的地方,希望可以弄几张凳子,让大家做一下,因为老人家老是站在这里,站不牢,我之前也向西区管委会反映过的,可是到现在也没有回应,希望你们帮我反馈一下。 衢报公众服务中心 2012.8.27

市西区管委会 回复

答复时间:2012-08-31 16:02:05
郑先生: 您好! 西区管委会已派出工作人员赴公园了解情况,经实地查勘,西江月小区北侧滨江北公园内沿江均设有石凳供游人休息(详见照片1),西江月小区南侧桥北公园内也设有凉亭和石凳供游人休息(详见照片2)。感谢您对西区管委会工作的关心,如我们工作还有什么不到之处,请您电话联系管委会工程局(联系电话:3116561)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2012-08-31 16:02:05
  • 已处理
    2012-08-31 16:02:05
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-27 16:59:40