问政问题

发帖人:新时代中国特色社会主义思想 发布于 2019-10-06 21:55:40
芹南路与花山坪之间的保洁问题

      芹南路邮政银行这边的一女保洁经常在偷懒, 不好好清扫路面,拿着工资在睡觉,不仅影响城市政卫生形象,更是浪费国家财力。国庆三天在吃拉面,就看到次次在打瞌睡。附三张照片。

      与其成鲜明对比的是,花山坪的公共卫生间打生的很及时,感觉保洁是认真的对待工作,不要求能做到一客一扫,但每次去洗手间,总是干干净净,心里舒服多了。真心值得表杨。

    

开化县 回复

答复时间:2019-10-08 10:07:39

网友践行八八战略

     您好!感谢您对市政环卫工作的监督和支持,经核查该路段的确存在部分时段清扫不及时的情况,已对该保洁人员进行谈话教育,但是天气炎热,保洁人员工作又十分辛苦,临时休息请您能够谅解。下一步我们也会加强对保洁人员的管理,确保环卫工作顺利开展。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你要是每天中午12点来找我,你会发现我每次都在吃饭,你要是每天中午一点来找我,你也会发现我每次都在打瞌睡。你要每天中午12点和1点都来找我一次,你会发现我每天除了吃饭就是打瞌睡。

    老好人    2019-10-12 08:55:58

我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-08 10:07:39
  • 开化县回复了您的问题
    2019-10-08 10:07:39
  • 开化县已受理
    2019-10-07 00:38:35
  • 问题已提交至开化县
    2019-10-06 23:33:55