问政问题

发帖人:摇摆雯子 发布于 2019-10-06 18:44:29
商家倒闭卡中余额要不回来
在思源路彭姐姐快餐里冲了200元会员,现在快餐店不营业了,留了电话18857030698,同意退余额,但是要求余额一定大于50元才肯退,原因是当时充值会员是打8.8折,现在少于50元以下刚好是抵充了折扣的部分,这个原因让我没有办法接受,需要商家退回卡中余额!

市商务局 回复

答复时间:2019-10-08 10:23:53
您好,我们已和彭姐姐快餐店负责人沟通好,店家同意退回充值卡里的二十余元。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市商务局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-08 10:23:53
  • 市商务局回复了您的问题
    2019-10-08 10:23:53
  • 市商务局已受理
    2019-10-08 09:43:55
  • 问题移交至市商务局
    2019-10-07 16:22:31
  • 问题已提交至市市场监管局(市知识产权局)
    2019-10-06 21:12:05