问政问题

发帖人:静月 发布于 2019-10-06 13:40:40
帝京大酒店你可以不扰民吗?
每天清晨四点半前,帝京大酒店后门会准时发出扔酒瓶和扔重物声音,噼啪咣的声音划破了宁静,吵醒了龙城花苑46栋的男女老少!把酒瓶和重物扔到类似车厢的声音五点前肯定结束。黄金难买天亮霍。帝京请你不要扰民了!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-10-17 15:54:46
网友你好,关于你反映的情况,经查帝京大酒店每天清晨发出的这类声响,系环卫工人每天例行清理收集垃圾,操作环卫车将垃圾桶举升、倾倒至车上垃圾箱内发出的声响。经向环卫部门了解,目前尚无法改变收集垃圾的作业时段和作业流程,环卫作业早出晚归殊为辛苦,处理垃圾难免发出声响或造成其他影响,享受城市“文明”生活难总难免要有些许“不文明”的代价,希望你能给予理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-17 15:54:46
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-10-17 15:54:46
  • 市综合执法局已受理
    2019-10-07 09:18:16
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-10-06 13:55:27