问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-18 17:09:50
西区冠发君悦对面有两间违章建筑
冠发君悦是衢州蛮有档次的酒店,很多政府活动都在此举办。现对面有两间彩钢瓦房的违章建筑,与旁边的建筑格格不入,希望领导在百忙之中能予以解决。

市西区管委会 回复

答复时间:2012-09-17 11:41:28
网友: 您好! 我委市综合执法局西区支队于2011年10月3日对其违法建设行为予以制止并下发停建通知书,现该违法建筑已建成并擅自开张营业。根据《城乡规划法》第六十六条之规定,建设单位或者个人未经批准进行临时建设的,由所在地城市、县人民政府城乡规划主管部门责令限期拆除,可以并处临时建设工程造价一倍以下的罚款。现执法支队已立案展开调查,我委也将协调并督促相关部门做好该违法建筑的查处工作。 感谢您对西区建设的关心与支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2012-09-17 11:41:28
  • 已处理
    2012-09-17 11:41:28
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-18 17:09:50