问政问题

发帖人:飞宝 发布于 2019-10-05 20:20:33
关于衢州市全民健身计划(2016-2020)实施现状

答复我的同志,你好

我想问一下该计划关于体育场地建设的实施现状


市体育局 回复

答复时间:2019-10-09 10:02:04

您好,十三五期间,截止到2018年底已建成社区多功能(含村级全民健身广场、体育休闲公园)55个,足球场(笼式足球场)37个,游泳池(拆装式游泳池)28个,老年体育中心(俱乐部)28个,小康体育村升级工程300个。2019年已建成或在建社区多功能(含村级全民健身广场、体育休闲公园)25个,足球场(笼式足球场)8个,游泳池(拆装式游泳池)6个,小康体育村升级工程136个。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢您耐心的答复。

    飞宝    2019-10-09 10:04:51

我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 10:02:04
  • 市体育局回复了您的问题
    2019-10-09 10:02:04
  • 市体育局已受理
    2019-10-08 09:00:47
  • 问题已提交至市体育局
    2019-10-05 22:25:28