问政问题

发帖人:朱根有 发布于 2019-10-05 19:45:39
出租车驾驶员资格证考试报名窗口要求网上报名
可是网站难登录。老是查找不到。http://61.153.54.38:8083/taxi-nacd/到窗口工作人员不给办理。说一定要网上报名。

市交通运输局 回复

答复时间:2019-10-10 14:52:33
您好,您的问政已收悉,答复如下:经向系统维护人员确认,国庆期间,为做好护航70周年维稳安保工作,应省公路与运输管理中心要求,关闭所有对外端口及对外网站,故出租汽车申报平台于2019928日至2019107日关闭,现已能正常登陆。出租汽车申报平台是运管与公安的联合审查报名材料的平台,申请参加出租汽车从业资格考试的,要先经过公安对您的考试资格进行审核,而后由运管对您上传的材料进行审核,全部审核通过方可参加考试,所以您需要通过网上申请参加出租汽车驾驶员考试。如您有其它疑问,请致电驾培科咨询,电话:3022867

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-10 14:52:33
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-10-10 14:52:33
  • 市交通运输局已受理
    2019-10-08 09:02:59
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-10-05 22:25:06