问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2019-10-03 14:43:09
96811舆情快报------锦西家园小区门口的路灯什么时候会亮?
衢州一市民来电反映:我们是锦西家园的住户,我们小区门口的路灯一直都是黑的,7月份我们这里的一名业主曾打过电话咨询过相关问题,当时的答复是8月份会亮,但是现在10月份了,路灯还是黑的,也没人管。那天我下班回家因为天黑看不到,还摔了一跤,请问这点路灯到底能不能亮的?衢州正在搞创文,是不是我们这片不属于创文范围之内的?如果一直得不到解决,是不是需要我们直接去找相关部门领导呢?

市西区管委会 回复

答复时间:2019-10-16 09:30:12

网友:

  您好!已通知施工单位将电线接入锦西大道新建的电力公变,现已接入完毕并通电试运行。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-16 09:30:12
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-10-16 09:30:12
  • 市西区管委会已受理
    2019-10-09 10:26:34
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-10-08 09:07:20
  • 问题已提交至市住建局
    2019-10-03 16:53:22