问政问题

发帖人:没劲 发布于 2019-10-03 09:36:32
衢江区大洲镇郑家村管道年年挖,严重影响周围环境
一点管道年年挖,现在管道质量这么差么,一点路要么不修,修了维持几个月又坑坑洼洼,这样是不是好贪污,原先村里的篮球场,健身器材都不见了,大洲其它村,搞得不要太好,这些问题有没有人解决

衢江区 回复

答复时间:2019-10-09 15:41:38
网民,您好:

大洲镇滄南村郑家自然村位于集镇范围,目前根据区治水办的统一安排,近期对集镇范围内污水管道进行改造,部分路面开挖铺设管道。根据工期要求,预计11月中旬可全面完工 。施工过程中影响周边居民出行我们深表歉意 ,我们会尽快完成施工,确保周边居民出行方便。


衢江区大洲镇人民政府

2019年10月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 15:41:38
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-09 15:41:38
  • 衢江区已受理
    2019-10-03 21:04:34
  • 问题已提交至衢江区
    2019-10-03 10:06:26