问政问题

发帖人: 发布于 2019-10-02 11:46:55
龙游县莱茵河畔小区油烟污染问题
龙游县莱茵河畔小区美景园四号楼1单元1楼住户油烟机出烟未经过公共烟道排放,私自与1楼出烟口外排,楼上住户深受其扰,无法开窗。多次与该业主沟通无果,与小区物业反映无果,9月初通过县政府推出的“执法进小区”模块反映该问题至今未回复。 请问:是该业主不自觉?是物业不处理?亦或是政府部门不作为?我们楼上住户如果维护自身合法权益?
点击查看大图

龙游县 回复

答复时间:2019-10-10 10:19:47
首先感谢网民的提问,现回复如下;

关于网民反映的莱茵河畔美景园4号楼1单元1楼油烟污染问题,街道社区收到问题反映,及时安排社区工作人员和物业工作人员到现场查看,并联系该户业主。网民反映的问题确实存在,因原公共烟道漏水,一楼业主改道侧面排烟,对楼上住户造成影响,业主表示抱歉并承诺会自主整改,因平时工作日只有老人在家,会在周末找人处理。社区会持续关注此事,跟进整改情况。

                                                                                          龙游县龙洲街道

                                                                                            2019年10月10日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-10 10:19:47
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-10-10 10:19:47
  • 龙游县已受理
    2019-10-03 09:20:45
  • 问题移交至龙游县
    2019-10-02 16:43:19