问政问题

发帖人:流浪的青鸟 发布于 2019-10-02 09:11:38
市人民医院病号的信息系统能不能帮我马上纠正

很多年了!孙菊英的身体健康一直困扰着我的生活:孙菊英您挂号的心胸外科、呼吸重症科等等信息,只要这个人看病就要有信息发到我手机上,耽搁了病人按时就诊不说,是不是严重扰乱了我的日常生活?!今天又叮咚叮咚一大堆发过来!

请市人民医院马上给我更正,并给我和孙菊英赔礼道歉!

市卫健委 回复

答复时间:2019-10-09 16:47:48

你好!对你反映的“市人民医院信息系统错误”问题,现答复如下:根据《浙江省医院门诊管理暂行办法》(浙卫发【2009】110号)第三章第九条第二项,患者应当提供真实、有效的证件,准确填写挂号就诊的有关信息。由于就诊卡信息由患方填写,医院无法判断电话号码是否正确,对给你造成的困扰表示歉意,医院已修改孙菊英预留的电话号码。今后医院会对患者留存号码进行再次查对,避免类似情况发生。如有疑问,可致电市人民医院门诊收费处,电话:3055164。

 

 

 

                   衢州市卫生健康委办公室

                      2019年10月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 16:47:48
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-10-09 16:47:48
  • 市卫健委已受理
    2019-10-02 17:08:46
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-10-02 16:44:28