问政问题

发帖人:flyingbird 发布于 2019-10-01 14:39:20
咨询公积金问题。
你好,咨询关于公积金的问题,母亲因巨化棚户区改造需要换购安置房,可以动用我的公积金吗?

市公积金中心 回复

答复时间:2019-10-08 09:13:46
您好,如果您名下没有未结清的公积金贷款,距离上次提取间隔一年,您可以以您母亲购买安置房提取您的公积金,提取时,若和母亲户口不在同一户口本上,另需提供关系证明。如有疑问,请咨询12345、12329。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公积金中心
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-08 09:13:46
  • 市公积金中心回复了您的问题
    2019-10-08 09:13:46
  • 市公积金中心已受理
    2019-10-01 17:01:38
  • 问题移交至市公积金中心
    2019-10-01 16:43:32