问政问题

发帖人:晨雨 发布于 2019-10-01 12:44:32
非法移动加油车又开始行动了
上次跟花园派出所举报过的非法加油车又开始行动了,基本上都是在巨化溪东埂村附近的几个工地上给工程车加油,牌号:浙H.0R439,是一辆小货滴已经加了个小集装箱。,忘严肃处理。
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-10-11 16:51:31
您好,接到您的举报线索后,衢州市公安局柯山分局花园派出所专门安排警力前往举报的地点附近查找,但经多次巡逻,均未找到该嫌疑车辆。目前,柯山分局已将该线索移交由主管单位柯城区经信局(商务局)处理。公安机关将在后续工作中,继续配合主管单位加大对类似行为的查处,并建议您如有新的线索可及时拨打110或者直接向柯城区经信局反映。谢谢您的支持和理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-11 16:51:31
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-11 16:51:31
  • 市公安局已受理
    2019-10-01 16:48:29
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-01 16:43:39