问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-26 15:06:50
西江月小区下面建设银行的路口边上有一道路面破损的沟,是个隐患,望治理
西安门大桥下来往右,到西江月小区下面建设银行的路口边上有一掉宽约十来公分,长约半米多的小沟,起码有一两年的时间了 ,一直没人管。今年暴雨期间,雨水淹没了那条小沟,把沟隐藏在水下面,骑车的人开进那道沟的话会非常危险,因为刚好西安门大桥下来,速度比较快,希望修补一下,这么多年了,怎么就巡查不到这个问题??

市西区管委会 回复

答复时间:2012-07-31 09:41:09
托洛夫斯基: 您好! 关于西江月建行旁地面沥青道路裂缝,将于8月5日前维修到位。 感谢您对西区的关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2012-07-31 09:41:09
  • 已处理
    2012-07-31 09:41:09
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-26 15:06:50