问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-16 17:05:10
迁公墓为何无公告
楼主,请查看你的站内短消息,我们只是把你的帖子转移到了西区管委会,以便于更好的解决问题 [url]http://bbs.qz828.com/forum.php?m[/url] ... &extra=page%3D1

市西区管委会 回复

答复时间:2012-07-24 15:39:06
木匠的徒弟: 您好! 经核实,公墓搬迁公告于今年3月份在村里公示栏等主要场所公开张贴公示,并于5月份,6月份3次召开村两委会、党员会,村民代表会实行宣传发动。相关报纸公告待确定天主坟墓时发布。土地征收严格按照相关政策规定实施。如还有不明之处,请直接向白云街道或管委会反映或询问。 感谢您对西区的关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2012-07-24 15:39:06
  • 已处理
    2012-07-24 15:39:06
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-16 17:05:10