问政问题

发帖人:岗山 发布于 2019-09-29 06:11:25
信安湖有人捕鱼
信安湖恒大小区后面早上5点多经常有人用丝网捕鱼,不是禁捕的吗,怎么还有人捕

市农业农村局 回复

答复时间:2019-10-09 08:34:26

您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

      根据《衢州市人民政府关于在信安湖实施禁渔制度的通告》(衢政发〔2017〕24号)文件的规定,信安胡禁渔区范围为衢江大桥至西安门大桥(石梁溪至白云大桥)的信安湖水域。您所反映的信安湖小区后面的水域并不在信安湖禁渔区内,是允许渔民捕捞作业的。感谢您对渔业资源保护的关心和支持!

      经办人:张勇  电话:0570-3084230

       衢州市农业农村局

        2019年10月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-09 08:34:26
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-10-09 08:34:26
  • 市农业农村局已受理
    2019-10-08 09:08:54
  • 问题移交至市农业农村局
    2019-09-29 11:03:12
  • 问题已提交至市水利局
    2019-09-29 11:00:46