问政问题

发帖人:木公 发布于 2019-09-28 10:05:46
宝驴不礼让斑马线和一路按喇叭
大约9点55左右,电力大楼往实验学校斑马线,一白色浙H宝驴不进不礼让斑马线还粗口,而且一路按喇叭直至过派出所红绿灯看不见为止,这和衢州有礼完全相悖。

市公安局 回复

答复时间:2019-10-02 09:00:44
网友您好,您可以提供具体车牌号或者行车记录仪相关视频,便于公安交警部门取证,经核实后会对其进行相关处罚。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 没看清车牌,沿路监控,这个时间段这辆白驴很容易找到的。

    木公    2019-10-02 09:02:31

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-02 09:00:44
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-10-02 09:00:44
  • 市公安局已受理
    2019-09-29 16:06:07
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-29 00:46:32