问政问题

发帖人:衢江农民 发布于 2019-09-27 18:38:22
一点点要求
首先感谢郑利军庭长的解释,如有影响你们对衢州豪信公司的破产进度,在此先说声抱歉!作为债权人,我觉得我有权利要求管理人或者相关部门给予明确的书面答复,谢谢。根据《企业破产法》第四十条的规定,债权人在破产申请受理前对债务人负有债务的,可以向管理人主张抵销。请法院明确,未付房款和拖欠违约金的互负债务,债权人要求抵销,法院是否保护?
点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2019-09-29 20:22:23

网民您好:

    互负债务,必须是两个不同的债务,不是因为同一件事发生的。如您对此还有疑问,您可直接至我院咨询。


衢江区人民法院

2019年9月29日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-29 20:22:23
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-29 20:22:23
  • 衢江区已受理
    2019-09-28 18:21:23
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-27 19:54:21