问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-04 10:20:36
西区继续大规模征地,迁村庄公墓无公告
衢州西区白云街道动员原姜家山乡压潮村的村民搬迁整个公墓,无公告,未召开听证会。 1、征地几百亩,我们未见省用地指标; 2、征地到底建什么项目,有无市政府抄告单? 3、到底谁是牵头机构,领导小组设在哪里? 4、为什么不召开村民听证会? 5、未见衢州日报、衢州晚报公告。 强烈要求,该政务公开,以免贫民百姓遭殃。

市西区管委会 回复

答复时间:2012-07-24 15:38:00
木匠的徒弟: 您好! 经核实,公墓搬迁公告于今年3月份在村里公示栏等主要场所公开张贴公示,并于5月份,6月份3次召开村两委会、党员会,村民代表会实行宣传发动。相关报纸公告待确定天主坟墓时发布。土地征收严格按照相关政策规定实施。如还有不明之处,请直接向白云街道或管委会反映或询问。 感谢您对西区的关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2012-07-24 15:38:00
  • 已处理
    2012-07-24 15:38:00
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-04 10:20:36