问政问题

发帖人:DUOLA 发布于 2019-09-27 16:13:20
春江花园
楼道充电问题可以帮忙解决吗?物业不管,我觉得实在不安全,让我们打电话投诉,找谁都不知道。消防电话我就知道119,不敢打,怕被转起来,乱发打电话,可以把铺设在楼道里充电的线收起来吗?最起码有行动。

衢江区 回复

答复时间:2019-10-10 21:41:15
网民,您好:

    街道工作人员与网格员一直有对私拉乱接户进行劝导,但因工作人员没有强制手执法权力,一些住户还是没听劝阻,我们会尝试与消防等部门再做联系看看他们是否能来小区进行执法,后期我们也会邀请一些部门联合对小区这种现象进行整治。


衢江区浮石街道

2019年10月10日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-10 21:41:15
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-10 21:41:15
  • 衢江区已受理
    2019-09-28 18:21:29
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-27 17:17:12