问政问题

发帖人:苦丁茶 发布于 2019-09-27 12:37:53
大川一南塘公路
请问后溪镇大川一南塘公路什么时候改建,现在破烂程度严重影响老百姓出行。试问相关领导去实地走访一遍。
点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2019-09-30 19:31:58

您好:

    您反映南大线这段路坑坑洼洼,影响车辆通行的信访事项,经本单位调查核实,现答复如下:

    一、调查核实情况:您反映南大线这段路坑坑洼洼,影响车辆通行的问题,后溪镇政府已向区政府区交通局反馈,此项目属区交通局管理,要争取向区政府立项审批才能实施,目前只能进行修补。

    二、办理依据及答复意见:现在已向上级报告过,如报批完成将会全线整治。最后谢谢您对民生问题的关注。


衢江区后溪镇

2019年9月30日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-30 19:31:58
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-30 19:31:58
  • 衢江区已受理
    2019-09-27 15:48:10
  • 问题移交至衢江区
    2019-09-27 15:25:43
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-09-27 14:44:41