问政问题

发帖人:呵呵呵呵呵 发布于 2019-09-23 12:32:13
塔太线太真乡政府到太真洞景区的路何时修好
请问这段差路何时能修好,路面会不会重修?还有矿山开采许可马上要到期了,会不会继续开采?

衢江区 回复

答复时间:2019-10-02 14:47:59

呵呵呵呵呵:

您好!您网上反映的问题,经本单位调查核实,现答复如下:

一、调查核实情况

 您于2019年9月23日通过网上反映衢江区太真乡下槽坞村上槽第二采石场在采矿许可证到期后,是否会继续开采的问题。经核实,采矿许可证是由区国土资源局负责批准下发,太真乡政府主要负对矿山的安全生产以及矿山运输车辆的超载运输监管职责。

二、办理依据及答复意见

根据核实情况,太真乡政府将进一步加强对矿山安全生产以及矿山运输车辆的超载运输的监管工作。并在矿山关停后,加强后续日常管理工作,若发现乱采、偷采现象,将予以及时制止。对矿山开采引起的各种不便请广大村民谅解。

经办人:蒋涛             联系电话:0570-2915021

 

衢江区太真乡人民政府

                           2019年10月2日

网民,您好:

 该路段为乡村振兴公路工程杜泽至灰坪公路的其中一部份,计划于国庆节后开始实施,期间采用半幅封闭半幅通车方式施工。现正在审批半封闭施工方案中,该路段预计于10月底实施完毕。


衢江区交通运输局

2019年10月2日


问政网友回复

共有 1 条回复
  • 好的 谢谢

    呵呵呵呵呵    2019-10-02 20:04:22

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-02 14:47:59
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-10-02 14:47:59
  • 衢江区已受理
    2019-09-23 16:14:41
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-23 13:21:39