问政问题

发帖人:?? 祝瘦子 发布于 2019-09-22 19:54:08
关于公租房有问题想问!
你好!我今年申请到了公租房,我男朋友婚前有房产,如果结婚,婚后公租房还能续租或被收回么?

市住建局 回复

答复时间:2019-09-23 10:51:04
    根据《衢州市区公共租赁住房管理办法》(衢政办发[2012]46号),公共租赁住房的申请以家庭或单身人士为基本单位,如您结婚后,必须将您丈夫(男友)一起作为共同申请人。鉴于您男友目前已经有房产,您婚后需退回公租房。我们将把您退回的公租房配租给其他住房困难家庭。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-23 10:51:04
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-09-23 10:51:04
  • 市住建局已受理
    2019-09-23 10:43:09
  • 问题已提交至市住建局
    2019-09-23 08:41:42