问政问题

发帖人:好的啊 发布于 2019-09-22 07:23:25
进度如何
该处违章反馈了2个月怎么一点动静也没有。农房整治不是市委、市政府作为“大花园建设”牛鼻子工程吗?那么开化县马金镇政府的执行力在哪里?
点击查看大图 点击查看大图

开化县 回复

答复时间:2019-09-26 17:24:23

网友好的啊:

      您好!根据农房整治工作要求。经村两委讨论决定,该处农房属于国有土地,已将该处附房列为农房整治提升类处理对象。



马金镇人民政府

2019年9月26日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 既然是国有土地,那还算农房吗?国有土地上建房是不是要资源规划局审批啊?

    老好人    2019-10-12 09:02:49

  • 前面说是违章建筑,后面作为提升类,从前后答复来看,是不是后来审批掉了呀?

    老好人    2019-10-12 09:04:37

我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-26 17:24:23
  • 开化县回复了您的问题
    2019-09-26 17:24:23
  • 开化县已受理
    2019-09-22 13:03:23
  • 问题已提交至开化县
    2019-09-22 12:17:19