问政问题

发帖人:自由人 发布于 2019-09-21 10:30:50
农村公交
请问原南湖广场到小湖南的农村公交搬到综合客运枢纽后的行车路线怎么走的?

市交通运输局 回复

答复时间:2019-09-24 16:57:42

您好,您的问政已收悉,答复如下:

小湖南方向原线路入城→双港西路→三衢路→荷花西路→劳动路→荷花中路→浙西大道→荷花西路→平安西路→启程南路→市综合客运枢纽(火车站)→荷花西路→浙西大道→荷花中路→劳动路→衢化路→三衢路→双港西路→小湖南方向原线路;

城区停靠站点:

(1)入城:落马桥→双港口→武警支队→美景花场→兴华中学→松园→西立交→南湖公园→南湖广场(西)→花鸟市场→荷花中路→工人文化宫→长途汽车站→市综合客运枢纽(火车站)

(2)出城:市综合客运枢纽(火车站)→长途汽车站→工人文化宫→荷花中路→花鸟市场→南湖广场(西)→南湖公交首未站(临时)→石头坪→大润发→招商场→武警支队→双港口→落马桥→小湖南方向

目前尚在试运行阶段。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-24 16:57:42
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-09-24 16:57:42
  • 市交通运输局已受理
    2019-09-24 09:09:03
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-09-23 11:12:38
  • 市交投集团已受理
    2019-09-22 09:23:53
  • 问题移交至市交投集团
    2019-09-21 10:36:59