问政问题

发帖人:一路向前哦 发布于 2019-09-21 10:16:43
小孩子打预防针
我是住在丰林小区的,属于朝晖社区的,之前是在姜家山小孩子打预防针的,现在住在这边,不知道可不可以来这边打,可以的话,想请问下地址到哪里打

朝阳社区 回复

答复时间:2019-09-25 16:54:59
     尊敬的来电人您好:从2017年4月1日起,荷花街道原先的朝晖社区一分为二,分出朝晖社区和朝阳社区。以荷花中路为界,以西是朝晖社区,以东是朝阳社区,丰林小区、园丁新村、中央公园、裕丰花园划归朝阳社区。小孩子打预防针您可以到荷花街道卫生服务中心处咨询,地址为:荷花中路188号(原老儿童公园斜对面),谢谢您的来电!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝阳社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-25 16:54:59
  • 朝阳社区回复了您的问题
    2019-09-25 16:54:59
  • 朝阳社区已受理
    2019-09-25 16:49:51
  • 问题移交至朝阳社区
    2019-09-25 16:21:07
  • 问题已提交至朝晖社区
    2019-09-21 10:36:39