问政问题

发帖人:衢江侬 发布于 2019-09-21 08:18:30
关于乌溪江库区移民政策
我们一家三口的户口在湖南镇,分户出来之后跟我老丈人也是在同一栋房子。意思就是说一栋房子两户人家。现在政府有个政策就是说可以通过拆房,安置在龙溪小区,那像我这种情况,拆不了房的。能享受这次的安置政策吗?

衢江区 回复

答复时间:2019-09-23 20:15:01

网民,您好:

    因您描述过于简单,且个体情况差异大,无法确定你是否在政策享受范围,建议您可至乡镇办理移民业务工作人员处咨询,关于相关政策文件您也可至乡镇查询。


衢江区民政局

2019年9月23日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-23 20:15:01
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-23 20:15:01
  • 衢江区已受理
    2019-09-22 14:40:45
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-21 10:35:56