问政问题

发帖人:啦啦 发布于 2019-09-20 22:51:30
衢州志诚蓝湾开发商
买了衢州志诚蓝湾的房子,当时花了8万8买的车位,现在要求重新签合同,合同的内容改成地下划线摩托车位?不知道这个地下划线摩托车车位是什么意思?和车位有什么区别?

市住建局 回复

答复时间:2019-09-29 08:22:46

您好,

    您关于“志城蓝湾地下车位协议重新签订改成摩托车车位”的咨询件已收悉,现答复如下:

    接件后,我局立即联系房开公司核实,房开公司反馈工作人员在对已售房源资料审查时,发现个别销售员在签订合同时,地下划线摩托车车位和地下车位勾选有误,故通知业主到售楼部重新签订合同,但车位的编号、尺寸、位置不变。

    因地下摩托车车位与地下车位都没有产权,销售也不需要在我局进行备案,故我局建议业主可前往现场查看,了解地下车位和地下划线摩托车车位的实际情况及两者的区别,或咨询法律工作者。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 还是能停小车的是吗?不是停摩托车的?

    啦啦    2019-09-29 08:57:24

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-29 08:22:46
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-09-29 08:22:46
  • 市住建局已受理
    2019-09-23 10:42:31
  • 问题已提交至市住建局
    2019-09-21 07:05:40