问政问题

发帖人:衢州一隅 发布于 2019-09-19 09:29:38
这部车子太疯狂
2019年9月19日上午8:09时许,浙HN6131红色工程车从廿里工业园区清达路由东向西至315省道再左转至江山方向,但在省道路口由东向南转弯过程中,面对公路上正常行驶的密集车辆和鸣笛警示飞速转弯,驾驶人未采取任何减速措施,差点造成双向车道的多车事故,追上前细看才发现,驾驶员一直在打电话,当我用手势提示驾驶员不要用电话后,随即在六都杨路口准备左转至单位,但此时该车突然逼近我的车子并且破口大骂,若不是当时后方有其他车辆,不知该车会做出怎样的举动。按理说他应该感谢我的提醒才对,这样的驾驶人在路上实在是一大隐患,其行为也与当下倡导的衢州有礼文明践行活动严重相悖。

市公安局 回复

答复时间:2019-09-23 18:14:46
网友您好,接到举报后,公安交警部门联系了浙HN6131重型自卸货车车主,其表示浙HN6131重型自卸货车长期在上方镇及周边区域从事运输工作,近期从未到过廿里镇。同时民警通过后台查询,确定该车辆于9月19日上午有上方镇区域的过车记录,而在其他区域未发现有过车记录。综上所述,民警认为浙HN6131重型自卸货车并非您描述的车辆,建议您确定号牌是否有误,若有其他证据信息也可直接向廿里交警中队举报。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 那或许是看错了,车身字迹确实有些模糊,但该车在事发当日8:05-8:15分时段在通过315省道六都杨公交站时,公路中间有摄像记录设备,应该可以查到红色工程车行迹,谢谢。

    衢州一隅    2019-09-24 07:54:41

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-23 18:14:46
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-23 18:14:46
  • 市公安局已受理
    2019-09-19 16:43:09
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-19 09:35:31