问政问题

发帖人:柳如眉皱 发布于 2019-09-18 15:09:09
关于荷一路过江通道车道的问题
从效果图看从地面车道驶向红绿灯路口的车只能右转或直行不能左转,请问实际完工后,车道是否真的入效果图所示?如果想左转去锦西大道怎么并线?地面至红绿灯路口的车道能否设置左转道
点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2019-09-21 12:30:07

您好,

    您咨询的“关于荷一路过江通道车道的问题”已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对荷一路过江通道项目的关注,该效果图方案为荷一路过江通道选址方案,施工图阶段已结合交通组织评审意见及当地交警部门的审查意见,荷一路过江通道西岸主线接线道路已修改为2个左转车道+2个直行车道+2个右转车道,主线西侧的地面辅道为1个直行兼右转车道+1个左转车道,满足交叉口各方向交通需求。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-21 12:30:07
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-09-21 12:30:07
  • 市住建局已受理
    2019-09-21 12:26:24
  • 问题移交至市住建局
    2019-09-19 16:09:50
  • 市资规局已受理
    2019-09-19 14:29:18
  • 问题已提交至市资规局
    2019-09-18 15:32:40