问政问题

发帖人:乘风破浪 发布于 2019-09-18 08:28:03
为什么电动三轮车有无证上路的权利

为什么一直存在电动三轮车无证上路的现象,这难道不是城市里的不文明吗?请问何时能改变?

部门的懒政,所以多年解决不了。

市公安局 回复

答复时间:2019-09-25 09:00:50
网友您好,电动三轮车需要上牌才能上路行驶,符合国家工信部目录内的电动三轮车才能上牌,衢州交警一直以来都对违法上路的电动三轮车进行查处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 电动三轮车开的是机动车道,速度比机动车还快

    俺家的土豆    2019-09-20 16:48:13

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-25 09:00:50
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-25 09:00:50
  • 市公安局已受理
    2019-09-18 16:11:38
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-18 09:23:11