问政问题

发帖人:小R 发布于 2019-09-18 08:01:22
咨询
手机衢州人力社保和医快付两个应用怎么不能用了。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-09-18 09:42:24

网友您好!

根据省人民政府统一部署,手机衢州人力社保和医快付两个应用目前已经停用,相关业务统一转移至浙里办应用。欢迎到各大应用市场下载浙里办,或者在支付宝里搜索浙里办,在里面办理相关业务。如您还有其他不明之处,可拨打咨询电话:衢州市人社局:0570-3081266。

感谢您对社会保险事业的关心和支持,祝您生活愉快!

                      衢州市人力资源与社会保障         

                                                                                                                                                2019年9月18日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-18 09:42:24
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-09-18 09:42:24
  • 市人力社保局已受理
    2019-09-18 09:26:02
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-09-18 09:15:16