问政问题

发帖人:油小二 发布于 2019-09-17 19:29:27
新安路交警柯城大队门口隔离护栏
柯城区信安街道新安路交警柯城大队门口的隔离护栏没有安装在机非的分割线上,而是安装在非机动车道的右侧。部分司机不认识,以为隔离护栏这边都是机动车道,做出一些危险动作。建议:要吗隔离护栏安装在机动车和非机动车的分割线上,要不在非机动车道上做上醒目的非机动车道标识。

市公安局 回复

答复时间:2019-09-23 22:30:30
网友您好,感谢您提出的宝贵意见,现场踏勘后会作出相应整改。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-23 22:30:30
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-23 22:30:30
  • 市公安局已受理
    2019-09-18 16:10:57
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-18 09:17:21