问政问题

发帖人:艾辛小余 发布于 2019-09-16 23:41:21
直行建议改成直行加左转
彩虹路到浙西大道,每天早上左转都要两个以上红绿灯,后面看有的车是直行汽车城然后再左转到回来,虽然绕但还是比等左转快,此建议我已观察蛮久且自己实践过,望能实施,下图第一张是在直行道,第二张是直行过去后左转
点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-09-23 22:35:31
网友您好,首先感谢您提出的宝贵意见,交警相关部门会实地观察后对该路口进行整改,具体方案大致为增加左转红绿灯时间或增加左转车道。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-23 22:35:31
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-23 22:35:31
  • 市公安局已受理
    2019-09-18 16:10:30
  • 问题移交至市公安局
    2019-09-17 18:02:54
  • 问题移交至市住建局
    2019-09-17 16:32:32
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-09-17 09:11:21