问政问题

发帖人:爱不够 发布于 2019-09-16 12:52:48
农民养猪哪里能买猪仔

县领导

多部门出台17条硬措施支持生猪生产发展 的政策,农民想养头土猪过年,可是不知道开化哪里有猪仔买,请帮忙解决

  谢谢


开化县 回复

答复时间:2019-09-17 09:13:24

网友”爱不够“:

     您好!目前,受疫情影响,我县现有养猪场的仔猪自给率较低,仔猪产能不足;鉴于当前疫情防控形势,县外仔猪进入县内销售流通的较少,因此不建议农民此时补栏饲养年猪。




开化县农业农村局

2019年9月17日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 可以自己想办法起吗

    爱不够    2019-09-20 09:01:36

我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-17 09:13:24
  • 开化县回复了您的问题
    2019-09-17 09:13:24
  • 开化县已受理
    2019-09-16 14:17:33
  • 问题已提交至开化县
    2019-09-16 13:45:24