问政问题

发帖人:安达 发布于 2019-09-14 17:57:38
社会治安要加强
我上班要经过市区洪桥路(南湖美食城北面,蝴蝶路妇保院西北侧)地块,11号下班发现创文期间有人在空地聚众赌博,非娱乐性质,后电话110,12号上班经过听住在该地块居民说,派出所有人来了, 但是刚要到,这些人马上逃跑了。今天下班又路过远远听见争吵,等走近一男子骑车跑了,住这里的老人家说“白闯”私闯进家,好在人在家里睡觉。临近70大庆,希望有关部门加强巡逻,确保社会安全稳定,使百姓的生命财产有安全感,担负起该有的职责。

市公安局 回复

答复时间:2019-09-16 08:50:46
您好,您反映的问题已收悉,已将该情况转柯城公安分局。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-16 08:50:46
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-16 08:50:46
  • 市公安局已受理
    2019-09-15 14:46:32
  • 问题移交至市公安局
    2019-09-15 14:32:48
  • 问题已提交至市信访局
    2019-09-14 18:15:41