问政问题

发帖人:zjqz 发布于 2019-09-14 12:03:42
如果天桥电梯的问题再不解决,就只好给市长信箱写投诉信了。
都过去多久了,电梯照样罢工。天桥下面没有斑马线,志愿者提醒行人不要走路面,考虑过大包小包带行李人的心情吗?能不能好好考察一下附近的情况,跟交警协调把斑马线画起来?也是服了部门的效率,啥时候才会把关系民生的事情解决好?再不解决,老百姓只好给市长信箱写信投诉了。
点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2019-09-24 14:59:45

您好,

    您投诉的天桥问题已收悉,现答复如下:

    人行天桥之前因故障停运,已于9月18日修复并恢复运行,对您期间的出行造成不便还请谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-24 14:59:46
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-09-24 14:59:45
  • 市住建局已受理
    2019-09-16 14:59:18
  • 问题已提交至市住建局
    2019-09-14 14:38:04