问政问题

发帖人:沙漠胡杨 发布于 2019-09-13 19:49:33
我市有没有考虑城市道路及公共空间隔离护栏优化撤除??

      今年7月开始,北京市政府制定了《城市道路及公共空间隔离护栏优化撤除工作方案》,把隔离护栏优化撤除工作,作为切实改善人民群众出行环境,保障人民群众出行安全的民生工作之一。 进入8月,已有不少地方开始了拆除工作,代之以更优化的标志标线和执法资源。此举引起了社会的广泛关注和好评。而我市近年来城市道路及公共空间隔离护栏却是越装越多,有些道路并不宽敞的区域也安装了隔离护栏,按理,我市的交通、人员流量决不会比北京市多,请问,我市有没有考虑城市道路及公共空间隔离护栏优化撤除

市公安局 回复

答复时间:2019-09-23 18:09:51
网友您好,北京市作为我国的首都,之前也是为了广大人民群众安全,安装了不少的隔离护栏等安全防护措施,衢州近年来安装道路中央隔离护栏,机非隔离护栏也是出于对老百姓的安全出行考虑,也正因此,道路交通事故人员伤亡情况也急剧下降。目前衢州还并没有出台相关拆除隔离护栏的方案,望理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-23 18:09:51
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-23 18:09:51
  • 市公安局已受理
    2019-09-16 18:46:52
  • 问题移交至市公安局
    2019-09-16 10:09:24
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-09-14 08:33:31