问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2019-09-13 10:42:29
啥时进小区拖违停车辆?
交警大大,巨化望江花苑小区通过创文明城市改造已经很漂亮了,车位也多了不少,可是就是有两辆车子车主素质极差,每天晚上回来车子就停在小区道路上,而且是进出小区的主道路上,还而且是小区主道路最窄处,前后左右近的地方四五米就有车位,他们就是图自己方便,每天早上上班高峰期都是堵车,进的进不来,出的出不去,这两辆车分别是:浙H.7A379白色大众车和浙H.0Y817黑色别克车。请交警大大来拖违停车辆。
点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-09-16 20:17:33
网友您好,小区内部的违停管辖主体是街道,您可向街道部门提出相应诉求。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-16 20:17:33
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-16 20:17:33
  • 市公安局已受理
    2019-09-16 18:46:48
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-13 17:29:32