问政问题

发帖人:alei 发布于 2019-09-13 10:14:19
变压器锈蚀严重
尊敬的领导,三衢路504幢的变压器锈蚀严重,外壳已蚀穿,变压器四周无护栏,特别是小朋友在这附近玩耍,安全隐患大,有相关部门能帮忙处理一下吗
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市电力局 回复

答复时间:2020-03-26 19:53:09

尊敬的网友您好,三衢路504幢的变压器为梨苑公变,供电公司目前已排定相关整改计划,4月10日前将完成护栏安装及防锈处理。下一步将更换该台变压器列入投资计划。感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-26 19:53:09
  • 市电力局回复了您的问题
    2020-03-26 19:53:09
  • 市电力局已受理
    2019-10-12 10:31:20
  • 问题已提交至市电力局
    2019-09-13 17:29:23