问政问题

发帖人:0570 发布于 2019-09-12 16:35:09
衢江区市民公园内为何一直没有路灯照明?
衢江区市民公园作为衢江新城区目前稍微像样点的公园,不知为何这么多年来园内一直没有路灯照明设施,一到晚上里面黑乎乎的根本不敢走,前几年相关部门答复说等公园改造提升的时候再设置,可这么久了过去了,看来都是某些人推诿的借口,试问政府大门口的公园连基本的照明功能都没有,这符合文明城市的要求吗?作为衢江市民期待相关部门做点实事,让老百姓晚间可以安心地在公园内走走。

衢江区 回复

答复时间:2019-09-19 01:17:29

网民:

你好。关于你反映的市民公园基础设施改造提升问题,衢江区住建局已与设计单位现场踏勘市民公园路灯布置,2019年年底前将完成市民公园路灯安装。


                             衢江区住建局

                            2019年9月19日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-19 01:17:29
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-19 01:17:29
  • 衢江区已受理
    2019-09-12 17:38:25
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-12 17:09:18