问政问题

发帖人:瓜牛 发布于 2019-09-11 19:22:36
梅林路望宸对面延伸至大桥路段人行道太窄。
随着梅林路大桥路附近多个小区的集聚,人流大起来,走路的人也多起来,梅林路路窄,人行道窄,人车混流,又没路灯,着实不安全,望政府给予拓宽。
点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2019-09-19 01:16:48
网民,您好:

    目前区住建局已开始实施宾港北路以西片区基础设施改建提升工程,其中振兴西路及一二三巷改建提升工程即将完成项目招标预计于10月底进场施工,振兴西路以南片区梅林路道路及路灯工程也已纳入明年改造计划,目前已完成方案设计,正在施工图优化调整,争取早日开工建设。 

衢江区住建局

2019年9月19日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-19 01:16:48
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-19 01:16:48
  • 衢江区已受理
    2019-09-12 10:29:08
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-11 22:50:44