问政问题

发帖人:半夏 发布于 2019-09-11 17:10:54
柯城区裕丰花园水管改造影响美观
你好!我是裕丰花园的业主,创文期间小区的雨水管道改造,结果改的乱七八糟,特别影响房子外观,走进小区就像走进巨化工厂,物业无视广大业主的意见执意施工,希望能引起有关部门重视,能够重新规划,谢谢!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

朝阳社区 回复

答复时间:2019-09-20 15:49:24
尊敬的来电人您好:裕丰花园目前正在进行“雨污分流改造”项目,施工方按设计图纸进行施工,也具有施工资质。分流改造的雨污管须从6楼平顶接入地下,但是裕丰花园一楼平台均有年数已久的保笼,其中有30余户的保笼是连接在一起的,导致这30户的落水管不能由1楼直接连接到排水沟,只能在保笼外另搭建悬空的落水管排入地下污水沟,为了使悬空在外的落水管能够牢固,特制作了不锈钢铁架起支撑作用,为了五水共治,为了造福后代,希望您能理解!谢谢您的配合!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝阳社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-20 15:49:24
  • 朝阳社区回复了您的问题
    2019-09-20 15:49:24
  • 朝阳社区已受理
    2019-09-20 15:48:31
  • 问题移交至朝阳社区
    2019-09-15 14:33:49
  • 问题移交至荷东苑社区
    2019-09-11 23:11:44
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-11 22:50:16