问政问题

发帖人: 发布于 2019-09-11 15:18:06
裕丰花园下水管改造问题
刚回复了我,我不知道怎么回复你们,就再发布一条,是基本每栋都有违建阳光房,整个小区像化工厂一样管道纵横,简直都影响市容了,可以去看看啊,不要问我几幢几零几室的阳光房违建了吧

市综合执法局 回复

答复时间:2019-09-17 17:41:42
网友你好,裕丰花苑小区现存的阳光房或者阳光棚属存量违建,根据《衢州市居住小区违法建筑分类处置办法》后续由荷花街道牵头予以分类处置。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-17 17:41:42
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-09-17 17:41:42
  • 市综合执法局已受理
    2019-09-11 17:00:32
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-11 15:51:30