问政问题

发帖人:心 ?? 发布于 2019-09-11 13:48:38
店门口车位的事
上次就反映过一次,店门口划了车门的事,居委会说会来处理到现在都迟迟没来处理,一到吃饭店我们店门口就围的全是车,连人走路都不好走,这次创文明城市检查,门口连个挡车蹲都不可以放,那蹲不能放你们管事的总要管一下车啊,车也不管,就把我们门口当停车位,还让人家车停停好,车位后来用黑油漆涂过,也没有用,时间久了也退了,我们开店的大门口全停满车还怎么做生意,说处理都是应付下而己。
点击查看大图 点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2019-09-20 17:22:43

网友:

  经街道工作人员现场调查核实情况后,已安排人员将您门口停车位的白线部分取消,并用黑油漆涂黑。感谢您对我们工作的理解和支持!


                               

白云街道办事处

2019年9月20日


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-20 17:22:43
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-09-20 17:22:43
  • 市西区管委会已受理
    2019-09-12 23:29:17
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-09-11 14:49:14