问政问题

发帖人:春天 发布于 2019-09-11 08:32:51
违建问题为何不追究责任!
齐溪镇到今没有动向,政策当歌唱,没有覆行,上级领导是否也不管,这样下去不按政策办事黑恶势力越来越强,我希望上级领导遵照中央政策整治好社会风气,为农村农民打造一个完美家园,过上平安幸福日子。

开化县 回复

答复时间:2019-09-15 10:33:40

网友春天:

      您好!齐溪镇农房管控及风貌提升工作严格按县委、县政府出台的相关政策、文件执行,严格审批管理,切实做到带方案审批、带合同管理、带协议履约、带牌施工、带信用建房,严格落实农村住房建设“四到场”制度,即建筑放样到场、基槽验线到场、施工过程到场和竣工验收到场。成立齐溪镇农村建房及风貌提升服务管理工作领导小组,并聘请村级国土规划协管员队伍,落实每周不少于二次的巡查,发现问题及时整改,并与各村签订农房管控及风貌提升责任书,保证了责任到村,落实到人,形成全面管控、无死角巡查的高压势态。如您确实发现相关监管不力的问题,可以将相关资料整理好后到齐溪镇人民政府或上级人民政府反映情况。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-15 10:33:40
  • 开化县回复了您的问题
    2019-09-15 10:33:40
  • 开化县已受理
    2019-09-11 09:15:16
  • 问题移交至开化县
    2019-09-11 09:10:21